Überall nah dran

Standorte

HOYER verbindet Kontinente und Menschen. Mit Repräsentanzen in über 115 Ländern bieten wir Kunden auf der ganzen Welt Logistiklösungen und individuell angepasste Services und Dienstleistungen – immer in derselben hohen HOYER-Qualität. Egal, wo Sie sind, wir sind überall nah dran. Treten Sie mit unseren regionalen Ansprechpartnern in Kontakt. In der nachfolgenden Übersicht finden Sie die für Ihr Land zuständigen Kontaktpersonen, die Ihnen für Fragen aller Art gerne zur Verfügung stehen. Wir freuen uns auf Sie!

Europa

Belgien
Deutschland
Estland
Finnland
Frankreich
Großbritannien
Irland
Italien
Lettland
Litauen
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Russland
Schweden
Schweiz
Slowakei
Slowenien
Spanien
Türkei
Ungarn

NameHOYER Belgie N.V.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssigprodukten, Chemie und Lebensmittel sowie verflüssigter Gase

Adresse

Transcontinentaalweg 12, Haven 200
B-2030 Antwerpen
Telefon: Telefon: +32 3 540 52 00
Fax: Fax: +32 3 541 68 26

Ansprechpartner:

For inquiries Sjoerd Reemers Tel. +31 10 2953 205,
sjoerd.reemers@hoyer-group.com

All other queries Caroline Heydt, Tel. +32 3 5405 211,
reception.belgium@hoyer-group.com

NameHOYER Bitumen-Logistik GmbH
Beschreibung

Nationale und internationale Straßentransporte von flüssigem Heißbitumen in Tankwagen  

Adresse

Luisenweg 40
D-20537 Hamburg
Telefon: +49 40 210096 - 0
Fax: +49 40 335618

Ansprechpartner:

Friedrich Wilhelm Wilke, friedrich-wilhelm.wilke@hoyer-group.com

NameHOYER GmbH Internationale Fachspedition (Zentrale)
Beschreibung
Adresse

Wendenstraße 414-424
20537 Hamburg
Telefon: +49 40 21044-0
Fax: +49 40 21044-246

Ansprechpartner:

hoyer@hoyer-group.com

NameHOYER GmbH Niederlassung Dormagen
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssigprodukten, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigter Gase, Logistikberatung und Abfüllung/Lagerung von Gefahrgütern. Serviceleistungen von SCS umfassen On-site- und Off-site-Logistik.  

Adresse

Alte Heerstraße 2

D-41540 Dormagen

Telefon: +49 2133 975-0
Fax: +49 2133 975-5274

Ansprechpartner:

Maria Schulte-Kroeninger, maria.schulte-kroeninger@hoyer-group.com

NameHOYER GmbH Niederlassung Hamburg
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssigprodukten, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigter Gase.

Adresse

Wendenstraße 414-424

20537 Hamburg

Telefon: +49 40 21044-0
Fax: +49 40 21044-246

Ansprechpartner:

hoyer@hoyer-group.com

NameHOYER GmbH Niederlassung Mannheim
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, Chemie und Lebensmittel sowie verflüssigter Gase.

Adresse

Holländer Str. 1-7

D-68219 Mannheim

Telefon: +49 621 8998 0
Fax: +49 621 8921 98

Ansprechpartner:

hoyer@hoyer-group.com

NameHOYER GmbH Niederlassung Schkopau
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten Reinigung von Kesselwagen, Tankaufliegern und -containern IBC-Reinigung, Außenwäsche Lagerung, Abpacken loser Siloprodukte Lagerung, Kommissionierung verpackter Ware, Eisenbahn-Seehafenverkehr

Adresse

Value Park Z 71

D-06258 Schkopau

Telefon: +49 3461 745-0
Fax: +49 3461 745-111

Ansprechpartner:

hoyer.schkopau@hoyer-group.com

NameHOYER Mineralöl-Logistik GmbH
Beschreibung

Transport von Kraftstoffen für die Tankstellenversorgung in Deutschland.

Adresse

Luisenweg 40

D-20537 Hamburg

Telefon: +49 40 300 936 0
Fax: +49 40 300 936 44

Ansprechpartner:

Volker Schmitz, volker.schmitz@hoyer-group.com

NameWimmer Transportdienst GmbH
Beschreibung

Gastransporte

Adresse

Laufenauerstr. 6–8

D-83352 Altenmarkt

Telefon: +49 8621 8005 - 0
Fax: +49 8621 8005 - 440

Ansprechpartner:

zentrale@hoyer-group.com

NameHOYER Estonia OÜ
Beschreibung

Transport von Treibstoffen

Adresse

Peterburi tee 92a

11415 Tallinn

Estland

Ansprechpartner:

Raido Tõnismäe, Regional Transport Manager, +372 51 40 517, Raido.Tonismae@hoyer-group.com

NameHOYER Finland OY
Beschreibung

Intermodale Logistiklösungen für flüssige Güter aus der Chemie-, Lebensmittel-, Gas- und Mineralölindustrie, zahlreiche Logistikanlagen mit Depots, Reinigungsstationen und Werkstätten 

Adresse

Laippatie 3

FI-00880 Helsinki

Finnland

Telefon: +358 9 701025 0
Fax: +358 9 701025 80

Ansprechpartner:

Juha Tähtinen, +358 9 701025-12 / Mob.: +358 400 423228, Juha.Taehtinen@hoyer-group.com

NameHOYER France S.A.S. (Lyon)
Beschreibung
Adresse

21, Rue Eugène Hénaff
9200 Vénissieux
Frankreich

Ansprechpartner:

Transport:
Vaclav Bracha, Telefon: +33 42 80 01 939, vaclav.bracha@hoyer-group.com
Régis Doré, Telefon: +33 42 80 01 932, regis.dore@hoyer-group.com

IBC Logistics:
Gilles Lemaitre, Telefon: +33 608 71 70 09, gilles.lemaitre@hoyer-group.com

NameHOYER France S.A.S. (Rouen)
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssigprodukten und Chemie   

Adresse

5, Boulevard du Midi

F-76107 Rouen Cedex 1

Telefon: +33 2 32 81 63 10
Fax: +33 2 35 73 32 59

Ansprechpartner:

Sales Managers Chemilog:
Vaclav Bracha, Tel. +33 472 716 500, vaclav.bracha@hoyer-group.com
Régis Doré, Tel. +33 472 716 502, regis.dore@hoyer-group.com

NameHOYER UK Ltd.
Beschreibung

Transport von Flüssiggütern, insbesondere  von Chemie und verflüssigten Gasen

Adresse

517 Leeds Road

GB-HD2 1YJ Huddersfield

Telefon: +44 1484 548 221
Fax: +44 8448 246 806

Ansprechpartner:

Andy Reinhardt, andy.reinhardt@hoyer-group.com 
Petrolog: Mark Binns, mark.binns@hoyer-group.com 

NameHOYER Ireland Ltd.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, insbesondere von Chemie, Lebensmitteln, Mineralöl sowie verflüssigten Gasen. Auftanken von Flugzeugen und Tank Farm Management.

Adresse

Registered office(for legal purposes):

25-28 North Wall Quay

Dublin1

Ops./Sales office: Eircode: R45 TD54

"Woodlands"

Ballindoolin

Co. Kildare

Via Edenderry Post Office

Rep. of Ireland

Telefon: +353 86 823 2699

Ansprechpartner:

Area Sales & Operations Manager: Conor Sheehy, conor.sheehy@hoyer-group.com 

NameHOYER Italia S.r.l.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern und Flüssigprodukten in ISO-Tanks, Flexitanks und IBC

Adresse

Via Dogana, 2

21052 Busto Arsizio (Varese)

Telefon: +39 331 38 55 11
Fax: +39 331 38 55 25

Ansprechpartner:

Managing Director: Sabrina Robba, sabrina.robba@hoyer-group.com,
Wolfgang Eidenberger, wolfgang.eidenberger@hoyer-group.com 
Area Sales Manager Chemilog: Valeria Mattioli, valeria.mattioli@hoyer-group.com
Area Sales Manager Multilog: Massimo Demarchi, massimo.demarchi@hoyer-group.com 
Area Sales Manager Deep Sea: Sabrina Robba, sabrina.robba@hoyer-group.com
Area Sales Manager Gaslog: Piero Gianesini, piero.gianesini@hoyer-group.com 

NameSIA HOYER Latvia
Beschreibung
Adresse

Duntes street 6-506

LV1013 Riga

Ansprechpartner:

Guntis Rozenstrauhs, Managing Director, +371 29 41 00 08, Guntis.Rozenstrauhs@hoyer-group.com

NameHOYER Baltic Expedition UAB
Beschreibung
Adresse

Plieno gatve 2

LT-95112 Klaipeda

Telefon: +370 46 4040 43
Fax: +370 46 4040 48

Ansprechpartner:

Managing Director: Ingo Wiese, ingo.wiese@hoyer-group.com
Manager Operations: Daniel Kitsch, daniel.kitsch@hoyer-group.com

NameHOYER Global Transport BV (Head Office)
Beschreibung
Adresse

Oude Maasweg 44–50

3197 KJ Botlek RT

Telefon: +31 181 691 600
Fax: +31 181 691 699

Ansprechpartner:

hoyer@hoyer-group.com

NameHOYER Liquid Drumming B.V.
Beschreibung
Adresse

Zeilmakerijweg 1

4906 CW Oosterhout N.B.

Telefon: +31 162 478 300
Fax: +31 162 478 301

Ansprechpartner:

Alex Hopstaken, SCS Sales BeNeLux
Telefon: +31 162 478 308
Mobil: +31 655 761 062
E-Mail: Alex.Hopstaken@HOYER-Group.com

NameHOYER Nederland B.V.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern und Flüssigprodukten, besonders Chemie, Lebensmittel, Mineralöl sowie verflüssigter Gase. Handling und Distribution von riesel- und pulverförmigen Produkten sowie zusätzliche Aktivitäten (z.B. Sieben, Entstauben, Silierung).

Adresse

Oude Maasweg 44–50

3197 KJ Botlek RT

Telefon: +31 10 2953 333
Fax: +31 10 2953 344

Ansprechpartner:

For inquiries: Sjoerd Reemers Tel. +31 10 2953 205,

sjoerd.reemers@hoyer-group.com

All other queries: Yolanda Schouten, Tel.: +31 10 2953 207,

yolanda.schouten@hoyer-group.com

NameHOYER Norway AS
Beschreibung

Transport von Bulkgütern und Flüssigprodukten, insbesondere Mineralöle und Bitumen, tiefkalt oder unter Druck verflüssigte Gase sowie chemische Produkte.

Adresse

Industrivegen 15

NO- 2850 Lena

Telefon: +47 611 43 000

Ansprechpartner:

Frode Karlsen (Managing Director) , frode.karlsen@hoyer-group.com

NameHOYER Austria Ges. m.b.H. Internationale Fachspedition
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, insbesondere von verflüssigten Gasen, Chemikalien und Lebensmitteln 

Adresse

Fabianistr. 2-4

A-1110 Wien

Telefon: +43 1 760 330
Fax: +43 1 769 2011

Ansprechpartner:

Wolfgang Eidenberger, wolfgang.eidenberger@hoyer-group.com 

NameHOYER Polska Sp.z o.o.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, insbesondere von Chemie, Lebensmitteln, Mineralöl sowie verflüssigten Gasen. Import- und Exportstraßenverkehr mit der GUS und Ukraine.

Adresse

ul. Rozdzienska 41

40-382 Katowice

Telefon: +48 32 7861800
Fax: +48 32 7861809

Ansprechpartner:

Area Sales Manager IBC Logistics:
Karina Kaszyca, +48 32 786 1808, karina.kaszyca@hoyer-group.com 

NameHOYER Portugal Unipessoal Lda
Beschreibung

Transport von Bulkgütern und Flüssigprodukten, besonders Chemie, Lebensmittel, Mineralöl sowie verflüssigter Gase. Logistik- und on-site-Konzepte, Outsourcing, Lager- und Heizaktivitäten, Tankcontainervermietung und Überseetransporte. 

Adresse

Praça de Portugal nº 7

1º andar – Loja E

2910-640 Setúbal - Portugal

Email: hpo-trucking@hoyer-group.com

Telefon: +351 265 092 893

Ansprechpartner:

Operation Manager, Area Sales Manager: Rafael Serafim, +351 91 253 63 91,  rafael.serafim@hoyer-group.com

NameHOYER RUS LLC
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, insbesonders von Chemie, Lebensmitteln sowie verflüssigten Gasen und Gefahrgut

Adresse

Mitrophanievskoe shosse, 2 bld. 1, of. 307, 310
198095 St. Petersburg
Russia

Unsere Services in Russland finden Sie hier.

Ansprechpartner Transport Chemie

Andrey Zaguraev
Andrey.Zaguraev@hoyer-group.com
Telefon: +7 812 458 8380

Ansprechpartner Vermietung

Konstantin Piskun
konstantin.piskun@hoyer-group.com
Telefon +49 40 21044-207

NameHOYER Svenska AB
Beschreibung

Transport von Bulkgütern und Flüssigprodukten, Chemie, Lebensmitteln und Mineralöl sowie verflüssigten Gasen

Adresse

Östra Eriksbergsgatan 38

S-41763 Göteborg

Telefon: +46 31 7442 100
Fax: +46 31 7442 110

Ansprechpartner:

Marcus Jöfors (Platform Manager), marcus.joefors@hoyer-group.com

NameHOYER (Svizzera) SA
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssigprodukten, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigten Gasen

Adresse

Via Borromini 20 A

CH-6850 Mendrisio

Telefon: +41 91 6407 800 (Zentrale)
Fax: +41 91 6407 805 (Zentrale);+41 91 6407 808 (Disposition)

Ansprechpartner:

Renata Cattaneo, renata.cattaneo@hoyer-group.com ; Rossano Brunelli, rossano.brunelli@hoyer-group.com

NameHOYER Slovenská republika s.r.o.
Beschreibung
Adresse

Chalupkova 9

SK 819 44 Bratislava

Telefon: +421 2 45523 554
Fax: +421 2 45523 554

Ansprechpartner:

Managing Director: Wolfgang Eidenberger, wolfgang.eidenberger@hoyer-group.com 

NameHOYER Mednarodna Spedicija d.o.o.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, Chemie und Lebensmittel sowie verflüssigter Gase.

Adresse

Jugova ulica 20

2342 Ruse

Telefon: +386 2 6622 024
Fax: +386 2 6622 025

Ansprechpartner:

Stanislav Protner, Mobile: +386 51 319333, stanislav.protner@hoyer-group.com

NameHOYER ESPAÑA, S.A.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern und Flüssigprodukten, besonders Chemie, Lebensmittel, Mineralöl sowie verflüssigter Gase. Logistik- und on-site-Konzepte, Outsourcing, Lager- und Heizaktivitäten.

Adresse

Calle Suecia s/n

Pol. Ind. de Constantí 2. Fase

E-43120 CONSTANTI, Tarragona

Telefon: +34 977 2964 21
Fax: +34 977 2964 19

Ansprechpartner:

Area Sales Manager: Kurt Weiss, Phone: +34 977 52 56 25, kurt.weiss@hoyer-group.com

NameAktifsped Uluslararasi Nakliyat ve Tic. Ltd. Sti
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, besonders Chemie, Lebensmittel, Mineralöl sowie verflüssigte Gase

Adresse

Şekerpınar Mahallesi, Begonya Sokak, No:2 Kaplan Plaza Daire:6

41420 Çayırova – Kocaeli

Telefon: +90 262 724 95 80 - 0
Fax: +90 262 724 87 66

Ansprechpartner:

Ekin Tirman, ekin.tirman@hoyer-group.com

NameHOYER Gaslog Hungary Kft.
Beschreibung

Transport von ausschließlich verflüssigten Gasen

Adresse

Zsálya u. 4
8000 Székesfehérvár

Telefon: +43 (0)1 76033-10
Fax: +43 (0)1 7692011

Ansprechpartner:

Wolfgang Eidenberger, wolfgang.eidenberger@hoyer-group.com

Amerika

Brasilien
USA

NameHOYER Global (Brasil)
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigten Gasen

Adresse

Transportes Ltda.

Rua Haddock Lobo, 684 - 1o Andar

CEP 01414-000 - Cerqueira Cesar

Sao Paulo - SP

Brasil

Telefon: +55 11 3067 5800
Fax: +55 11 3067 5809

Ansprechpartner:

Marta Fanha, marta.fanha@hoyer-group.com 

NameHOYER Global (USA), Inc.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssigprodukten, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigter Gase.

Adresse

2100 Space Park Drive
Suite 200
Houston, TX 77058
United States of America

Tel. +1 281 853-1006
Fax +1 281 508-8294

Ansprechpartner:

Mark Reader, mark.reader@hoyer-group.com

ASIEN

Australien
China
Malaysia
Saudi-Arabien
Singapur
Vereinigte Arabische Emirate

NameHOYER Logistics Australia Pty Ltd
Beschreibung

Die Leistungen von HOYER Logistics Australia umfassen den Transport von chemischen Produkten, Lebensmitteln und verschiedenen Gasen, die Vermietung von Tankcontainern und IBC sowie Dienstleistungen zu Flexitanks und Fleet Management.

HOYER Logistics Australia Pty Ltd Australian Company Number 625 946 232 ist eine eingetragene Gesellschaft nach dem Corporations Act 2001 und in Victoria registriert. Dies ist ein Joint Venture zwischen HOYER und AAW Global Logistics Pty Ltd.

Adresse

102 Dodds Street, Southbank VIC 3006

Australien

Telefon: +613 9611 6851
Fax: +613 9699 8938

Ansprechpartner:

Stuart Eastaugh, stuart.eastaugh@hoyer-au.com

NameGuangzhou HOYER Bulk Transport Co., Ltd.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, Chemie, Lebensmitteln sowie verflüssigten Gasen und damit verbundene logistische Dienstleistungen wie Verpackung, Lagerung und Distribution Management.

Notfall-Rufnummer:

+86 21 6350 6061

Adresse

Room 621, block A, Jinhao Zhimao Square,

No.15 North Guangshen Road ,

Zengcheng Guangzhou, P.R.China, 511340

Telefon: +86 20 8923 6165
Fax: +86 20 8923 1986

Ansprechpartner:

David Li, david.li@hoyer-group.com 

NameHOYER Global Shanghai BV
Beschreibung

Globaler Transport von flüssigen Chemie- und Lebensmittelprodukten sowie verflüssigter Gase.

Notfallrufnummer: +86 1850 1740 661

Adresse

10/F 01-03, Finance Square

333 Jiu Jiang Road

Shanghai 200001 China

Telefon: +86 21 6360 8407
Fax: +86 21 6351 9747

Ansprechpartner:

Liu Qiang, liu.qiang@hoyer-group.com

NameShanghai HOYER Sinobulk Transport Co., Ltd.
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigten Gasen und logistischen Dienstleistungen wie Verpackung, Lagerung und Distribution Management.

Notfall-Rufnummer: +86 21  6350 6061

Adresse

Shanghai representative office:

10/F 01-03, Finance Square

333 Jiu Jiang Road

Shanghai, P.R.China, 200001

Telefon: +86 21 6351 9641
Fax: +86 21 6350 9060

Ansprechpartner:

Business Development Manager: Ricky Zhou, +86 21 6352 7110, ricky.zhou@hoyer-group.com  
Commercial Manager: Benny Shang, +86 21 6350 6661, benny.shang@hoyer-group.com 

NameHOYER Deepsea Malaysia Sdn Bhd
Beschreibung
Adresse

B-03-02, Empire SOHO,

Jalan SS 16/1 SS16

47500 Subang Jaya Selangor

Telefon: +603-56300048 / 58

Ansprechpartner:

Kalisparey Vija Kumaran, KalispareyVija.Kumaran@HOYER-Group.com

NameHOYER Middle East Ltd.
Beschreibung

HOYER

Middle East Ltd. betreibt eine Umschlaganlage in Al-Jubail, Saudi-Arabien. Die Anlage wird im Herbst 2018 den Betrieb aufnehmen. Das Leistungsspektrum umfasst das Mischen und Abfüllen, die Bulklagerung, Qualitätsprüfung, Abfertigung sowie die Lagerhaltung von palettierten und nicht-palettierten Gütern.

HOYER

Middle East Ltd., (SAGIA license: 12103370266351) ist ein Joint Venture zwischen HOYER, Petrochem Middle East FZE und Al Fahdah Arabia Trading Company. 

Adresse

Jubail Industrial 2

Plot 134

Al Jubail

Königreich Saudi-Arabien

Telefon: +971 50 4580 573

Ansprechpartner:

Menno Douwes Dekker, menno.douwesdekker@hoyer-group.com

NameHOYER Global Singapore Pte Ltd
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, Chemie und Lebensmittel sowie verflüssigter Gase.

Notfall-Rufnummer:

+65 9822 0422

Adresse

Asia Pacific

8 Shenton Way

AXA Tower #09-04

Singapore 068811

Telefon: +65 6223 4073
Fax: +65 6226 1756

Ansprechpartner:

Bernard Lim, bernard.lim@hoyer-group.com

Kris Muthusamy, Kris.Muthusamy@hoyer-group.com

NameHOYER Global Transport FZE
Beschreibung

Transport von Bulkgütern, Flüssig- und Siloprodukten, Chemie und Lebensmitteln sowie verflüssigter Gase

Adresse

P.O. Box 241270

Office No 6WB - 847

Dubai Airport Freezone

U.A.E.

Telefon: +971 4 2146811/12
Fax: +971 4 2146819

Ansprechpartner:

Royston Rodrigues, royston.rodrigues@hoyer-group.com